Примерное время чтения: 3 минуты
146

«Ак Барс» победил «Нефтехимик» в татарстанском дерби

Казань, 23 октября - АиФ-Казань.

22 октября «Ак Барс» принимал на домашней арене «Нефтехимик».

К татарстанскому дерби против «Нефтехимика» казанцы подошли с грузом в два гостевых поражения. Да к тому же в списке травмированных «прибыло» - речь о защитнике Стефане Эллиоте.
К тому же в матче с нижнекамцами не смогли сыграть Рафаэль Батыршин, Иржи Секач, Альберт Яруллин и Эмиль Гарипов.

«Ак Барс» с первых минут стал хозяйничать у ворот Колппанена. На 9-й минуте, когда «барсы» находились в меньшинстве, нападающий Андрей Чибисов затащил шайбу в ворота вместе с голкипером. Но арбитр не засчитал гол.
Отличиться казанцам удалось через три минуты благодаря броску Андрея Попова с отрицательного угла.
Во втором периоде хозяева продолжили держать высокий темп. Лишь в большинстве гости смогли, что называется, выдохнуть. На 33-й минуте Владимир Ткачев бросил из-под защитника и застал Колппанена врасплох.
Правда, вскоре нижнекаммцы сократили отставание до минимума из-за грубой ощибки защитников «Ак Барса». Автором шайбы стал Секстон.
В самом начале заключительной двадцатиминутки «барсы» красиво разыграли комбинацию, и Владимир Ткачев вышел к воротам «Нефтехимика». В результате он оформил дубль.
Итог матча — 3:1.
«Обе команды сегодня играли, я считаю, хорошо, - сказал наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции. - Игра была мобильная и достаточно интересная. Конечно, мы хотели бы, чтобы моментов у нас было побольше. И надо исключать ошибки, которые у нас бывают, в частности, те, которые бывают при смене. У нас тоже есть над чем работать. Поэтому рабочий процесс идёт. А сегодня все – молодцы».
С 49 очками «Ак Барс» лидирует в Восточной конференции КХЛ.
25 октября казанцы сыграют дома с казахстанским «Барысом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах