381

«Рубин» одержал первую победу в Премьер-Лиге

Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань

Первую победу в сезоне казанцы добыли в Краснодаре, где теряли очки последние четыре года.

Напомним, до этого казанцам не удалось набрать ни одного очка в пяти матчах.

Отступать казанцам было уже некуда, и в течение всего матча они владели территориальным преимуществом.

На 33-й минуте вратарь «Кубани» отбивает удар Канунникова. Первым к отскоку успел Эдуардо, переправивший мяч Гекденизу Караденизу. Турок был точен — 1:0.

Верные шансы увеличить преимущество имели Карлос Эдуардо, вышедший один на один с голкипером и Динияр Билялетдинов, головой не попавший в пустые ворота.

Тем не менее, «Рубин» добился первой победы в сезоне. Впервые за 4 года казанские футболисты выиграли в Краснодаре.

«Тяжелая игра, - отметил наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции. - «Кубань» диктовала свои условия и нам пришлось прилично попотеть в обороне. Выручал Рыжиков. Стартовый порыв «Кубани» в первые минут двадцать заставлял напрягаться, мы не успевали перестроиться. Я не сразу понял, как надо было видоизменить конфигурацию средней линии. Потом стало чуть полегче, после гола».