110

«Ак Барс» обыграл «Динамо» со счетом 3:1

Татарстан, 18 сентября, АиФ-Казань. Первая выездная игра «Ак Барса» завершилась победой казанцев. «Барсы» завершили матч против рижского «Динамо» со счетом 3:1.

Счет был открыт на восьмой минуте: Песонен забил шайбу в ворота соперников. Еще два очка во втором периоде на свой счет записали новички «барса» - Александр Бурмистров и Шон Хешка.

Три «С» «Ак Барса» в новом сезоне: селекция, скорость, самоотдача >>

Затем на «Ак Барс» посыпался целый шквал атак со стороны хозяев игры. Но «Динамо» смогло забить только одну шайбу, за 12 минут до конца основного времени.

Но самой захватывающей была концовка игры. Команда «Ак Барса» осталась в меньшинстве, а у «Динамо» не было вратаря. На льду остались четыре «барса» и шестеро рижан. Но казанцы не дали больше себе забить.

Следующий матч «Ак Барс» проведет в Москве. Соперником выступит московский ЦСКА. Кстати, там играет бывший капитан нашей команды Алексей Морозов.

«Ак Барс» сыграет в четырех городах Европы >>

«Динамо» (Рига) – «Ак Барс» (Казань) – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0).

Голы: Песонен, 7:48 – 0:1. Бурмистров, 20:38 – 0:2. Хешка, 26:44 – 0:3. Щехура, 48:04 – 1:3.