Универсиада-2013: промежуточные итоги десятого дня соревнований

Байдарочники Погребан и Юрченко. Фото: РИА Новости

Татарстан, 14 июля, АиФ-Казань. Универсиада-2013 в Казани подходит к своему завершению. Спортсмены продолжают соревноваться и радовать болельщиков и тренеров своими успехами. «АиФ-Казань» подводит промежуточные итоги десятого соревновательного дня.

Степан Чаушьян: Универсиада - генеральная репетиция перед Сочи >>

Плавание

Россиянки Анастасия Зуева и Мария Громова прошли в полуфинал турнира по плаванию в дистанции 50 метров на спине. Громова достигла результата 29, 42 секунды, Зуева – 28,82. Полуфиналы пройдут сегодня, 14 июля.

Гребля

Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов взяли «золото» в гребле на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров. Дистанцию они прошли за 8, 558 секунды.

Василий Погребан и Виталий Юрченко заняли второе место в гребле на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров. Преодолеть дистанцию им удалось за 3 минуты 31,537 секунды.

Пара гребцов на каноэ Виткор Мелантьев и Илья Первухин стали первыми на Универсиаде в Казани.

1000 метров россияне преодолели за 3 минуты 51, 170 секунды.

Хоккей на траве

Мужчины из сборной России по хоккею на траве обыграли сборную Польши со счетом 5:1. Таким образом, россияне заняли первое место в группе «А». Они победили во всех матчах первого этапа. Финал состоится 15 июля, наша команда встретится с французами.

Волейбол

Сборная России по волейболу прошла в полуфинал турнира. Российская команда обыграла команду Бразилии со счетом 3:0. Следующая игра (полуфинал соревнований) пройдет сегодня.

Настольный теннис

Продолжаются соревнования и в этом виде спорта. Две российские команды в составе Александра Шибаева и Кирилла Скачкова, Михаила Лайкова и Вячеслава Бурова сыграют против французов и китайцев.

У женщин в полуфинале будут играть спортсменки из Японии, Китая, России и Китайского Тайбэя.

Соревнования по настольному теннису проходят с 7 до 15 июля во Дворце спорта. Всего будет разыграно 7 комплектов наград.