142

Самбист Дмитрий Елисеев взял «бронзу» Универсиады

Татарстан, 15 июля, АиФ-Казань. Россиянин Дмитрий Елисеев выиграл «золото» Универсиады в Казани в весовой категории до 100 кг. Он выиграл поединок над эстонцем Григорием Минашкиным со счетом 4:0. Еще одна бронзовая медаль досталась украинцу Михаилу Черкасову.

У женщин Ирина Алексеева также заняла третье место. В весе до 80 кг она одолела гречанку Панайоту Лимперопулу.

Также российский спортсмен Павел Румянцев победил в соревнованиях по самбо в весовой категории до 90 кг на Универсиаде в Казани, тем самым завоевав сотую по счету золотую медаль сборной России.

Медальный зачет Универсиады >>

В финальной схватке Румянцев одолел представителя Таджикистана Комроншоха Устопирьона со счетом 1:0.

Чуть ранее россиянин Денис Давыдов выиграл 99-ю золотую медаль Универсиады. Он стал лучшим в соревнованиях по самбо в весовой категории до 68 кг. В решающем поединке Давыдов нанес поражение Александру Кокше (Белоруссия).

А россиянка Елена Бондарева выиграла «золото» Универсиады-2013 в соревнованиях по самбо в весовой категории до 48 кг.

В решающем поединке россиянка выиграла украинскую самбистку Алену Куницкую.

«Бронза» досталась Марии Гедес (Венесуэла) и Чантсалдулам Жагварал (Монголия).

Успех Бондаревой буквально через 20 минут повторила россиянка Яна Костенко, которая стала лучшей в соревнованиях в весовой категории до 60 кг. В финальной схватке российская самбистка одолела украинку Алену Сайко.

Одиннадцатый день Универсиады: промежуточные итоги >>