Примерное время чтения: 2 минуты
117

Наведением порядка на стадионе «Kazan-Арена» займутся 1300 волонтеров

Фото: www.kzn.ru

Татарстан, 1 июля, АиФ-казань. 1300 волонтеров из 23 районов Татарстана приедут в Казань для того, чтобы подготовить стадион «Kazan-Арена» к церемонии открытия международных летних студенческих Игр.

«Подметали тротуар, ломали лед». Как учителя работали на объектах Универсиады >>

С четвертого на пятое июля на стадионе состоится генеральный прогон шоу, после него потребуется генеральная уборка объекта. Все, кто примет участие в уборке будут обеспечены необходимым инвентарем.

Волонтеры начнут прибывать в Казань с 7.00 часов утра.

Напомним, церемония открытия Универсиады пройдет 6 июля на «Kazan-Арена». В нем примут участие более 70 творческих коллективов республики (всего полторы тысячи человек).

Главным режиссером-постановщиком будущего шоу стал член академии российского телевидения, обладатель премии «ТЭФИ» Алексей Сеченов. Он же автор церемоний открытия чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку и Зимних Азиатских игр в Астане, а также премий Муз-ТВ с 2002 по 2012 года.

Генеральный продюсер церемоний – народный артист России, композитор Игорь Крутой.

Главный хореограф - Жанна Шмакова, участвовавшая в создании церемоний открытия чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку и Азиатских игр в Астане, она же является постоянным балетмейстером-постановщиком премий Муз-ТВ, «Ника», «Серебряная калоша» и «Музыкальное сердце театра», отборочных конкурсов «Евровидения».

Церемонии открытия и закрытия Универсиады будут охранять более 4 тысяч полицейских >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах