85

«Уникс» крупно обыграл чешский «Нимбурк» - 76:62

Нурислам Исмагилов / Баскетбольный клуб уникс
Казань, 9 марта - АиФ-Казань.

«Уникс» принимал на своей площадке чешский «Нимбурк» 8 марта в матче регулярного чемпионата .

Дебют встречи прошел спокойно – команды нащупывали слабые места в обороне друг друга. Хозяева первыми начали проводить массированные атаки. В отсутствие Лэнгфорда бремя лидерства взял Каймакоглу, Соколов и Фишер.

У гостей явно не шли трехочковые броски: за первую половину чехи реализовали лишь один из них. Баскетболисты «Уникса» же четырежды были точны с дальней дистанции.

На большой перерыв соперники ушли со счетом 41:32 в пользу хозяев.

В третьей четверти «Нимбурк» за счет быстрых атак и плотного прессинга в обороне почти настигли «Уникс» - 47:44.

Тут на помощь пришли трехочковые Каймакоглу и Панина. Еще несколько результативных бросков, и отрыв увеличился до 14 очков. Попытки «Нимбурка» сократить отставание не увенчались успехом. Итог матча – 76:62.

Больше всего очков в составе казанского клуба набрал Каймакоглу – 15 очков (плюс 7 подборов). «Уникс» одержал четвертую победу подряд.

11 марта казанцы сыграют дома ответный поединок с итальянским «Канту» в рамках Лиги Европы.