82

«Уникс» вырвал победу над «Нижним Новгородом» - 84:80

Казань, 23 февраля - АиФ-Казань.

«Уникс» провел выездной матч с «Нижним Новгородом», который одержал три победы над казанцами в нынешнем сезоне.

В первой четверти гости буквально доминировали на площадке. Казанцы надежно оборонялись, заставляя хозяев совершать тяжелые броски, и эффективно действовали в атаке. 30:18.

Во втором отрезке преимуществом завладели нижегородцы. Особенно шла игра у Тейлора Рочести. Потихоньку хозяева сократили отставание до трех очков — 43:46.

После большого перерыва казанцы вынуждали соперников нарушать правила. Перед заключительной четвертью гости имели «+9», а у игроков стартовой пятерки «Нижнего Новгорода» Семена Антонова и Трэя Томпкинса накопилось по 4 фола.

На авансцену вышел защитник «Уникса» Кит Лэнгфорд. Основной снайпер команды отметился тремя попаданиями, которые позволили гостям войти в концовку с преимуществом в 4 очка. Итог матча — 80:84 в пользу казанского клуба.

Самым результативным в составе «Уникса» стал Кит Лэнгфорд, набравший 24 очка.

«Уникс» занимает шестое место в Единой лиге ВТБ (12 побед, 8 поражений).