Региональный чемпионат «WorldSkills Russia» - «Молодые профессионалы» открылся в Казани, сообщает пресс-служба исполкома.
В трехдневном чемпионате принимают участие 454 конкурсанта, среди которых 100 представителей российских регионов.
Соревнования пройдут по 56 компетенциям. Все профессии поделены на 6 блоков: строительство, промышленность, IT, услуги, обслуживание гражданского транспорта, творчество и дизайн.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная Татарстана для участия в полуфинале и финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Полуфинал чемпионата по Приволжскому Федеральному округу пройдет с 13 по 16 апреля в Саранске (Мордовия) по 26 компетенциям. Финал состоится в Московской области с 23 по 27 мая.
Казань примет всероссийский турнир по паркуру
В Казани пройдет чемпионат России по плаванию
В Казани открылся ЧМ по водным видам спорта в категории «Мастерс»
Казань примет ЧМ по плаванию в 2022 году
В Казань на чемпионат мира по плаванию-2022 приедут спортсмены из 190 стран