Проблемный дом 58/02, квартиры в котором дольщики ждали 10 лет, сдали в День республики, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
307 семей получили ключи от квартир проблемного дома 58/02. Дольщики ждали заселения почти 10 лет.
«Я искренне поздравляю вас с этим долгожданным событием. – говорит мэр автограда Наиль Магдеев. - Оно долгожданное не только для вас, но и для руководства города. Немало усилий было приложено, чтобы закончить дом, строительство которого было начато десять лет назад. Неоднократно переносились сроки строительства, менялись подрядные организации. Для разрешения непростой ситуации, сложившейся с домом 58/02, мы обратились ко многим строительным организациям, и одна из них откликнулась на нашу просьбу».
Напомним, строительство 11-этажного дома 58/02 изначально вела компания «Химстрой». Количество дольщиков составило 307 лиц. Однако застройщик с 2006 года не смог выполнить взятые обязательства, а в 2013 прекратил строительство. В результате дом достроил ГК «Профит».
Могут ли ТСЖ рассчитывать на поддержку при проведении капремонта?
Дольщики «Фона» побывали на стройплощадке ЖК «МЧС»
Слышит ли власть о проблемах жителей аварийных домов?
Казанские дольщики фирмы «Свей» устроили пикет в Москве у минстроя
Рамиль Абидуллин: Жилфонд в Татарстане держится только за счет федеральных средств