Участник движения «За честные выборы» Искандэр Ясавеев отправил в ЦИК РФ обращение с просьбой проанализировать результаты выборов, прошедшие 18 сентября в Татарстане.
По мнению Ясавеева, результаты выборов значительно отличаются в зависимости от избирательного участка. Так, партия «Единая Россия» набрала около 50% голосов на местах, где членами комиссии были участники движения «За честные выборы». На других участках она набрала более 75%. Поэтому активист полагает, что результаты выборов были сфальсифицированы.
Напомним, Искандэр Ясавеев ранее работал в КФУ преподавателем социологии. В октябре 2015 года он уволился из университета и сейчас работает в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ.
В Казани Искэндэр Ясаввев известен, как общественный деятель, один из координаторов проекта «Город без преград».
Газон «Казань-Арены» будут лечить от вируса
В погоне за баллами: результаты ЕГЭ необъективны?
«Билайн» стал партнером «Russian PR Week 2015»
На матче «Рубина» с «Амкаром» будет ограничена парковка
На матче со «Спартаком» ограничат парковку на стадионе «Казань-Арена»