Примерное время чтения: 3 минуты
96

Частное мнение: Там каждый будет отвечать за себя лично

Убежден, что Там каждый будет отвечать за себя лично, это следует из Символа веры. Поставим здесь хорошо заметную точку.

И перейдем от индивидуальной личности, к личностям, объединенным в массы - к племенам и народам, о которых в Символе веры не говорится, и это дает некоторый простор для рассуждений. На тему поведения племен и народов можно писать бесконечно. Так же бесконечно можно писать и о воздаянии за их поведение. Можно говорить о личной ответственности каждого пред Творцом, и это будет правильным. Но действия масс личностей, т.е. народов является фактом истории, фактом истории являются и разные судьбы народов. Взаимодействуя на исторической арене одни народы зарабатывают себе репутацию в глазах других народов, и это тоже является историческим фактом.

Ну а теперь немного о японцах и Японии, раз уж все об этом пишут и говорят.

Россия не высаживала вооруженные отряды и не оккупировала японские города. Япония высаживала и оккупировала - вспомним Владивосток. Корея не нападала на Японию - Япония оккупировала Корею в начале прошлого века и сделала это грубо и безжалостно.

Китайские войска не громили японские укрепления и города - японцы делали это неоднократно. Китайцы не устраивали безумной, дичайшей, умопомрачительной резни японского гражданского населения - это японцы устроили Нанкинскую резню.

Не американцы живьем ели печень военнопленных японцев - все было наоборот. И не союзники зверствовали в отряде 731 - там лютовали японцы.

А потому я нисколько не сомневаюсь в том, что Хиросима и Нагасаки японским народом заработана. Да, погибло много людей, которые лично ни в чем не были виноваты. А в чем была виновата корейская королева и множество корейцев? В чем были винваты китайские дети и женщины с которыми вытворяли такое, что я не решаюсь выкладывать здесь фотки? Нет уж, ребята, получите и распишитесь.

Только не дело вспоминать об этом тогда, когда современные японцы, не сделавшие ни единого выстрела для захвата чужой земли, попали в беду. Здесь следует предложить им помощь, и оказать ее, если японцы согласны эту помощь принять. Что, собственно, Россия и сделала.

А поспорить о Курилах можно будет потом, хоть до посинения. Тем более, что отдавать ничего не надо, потому что ничего отдавать не нужно.

Надо приводить их в божеский вид - вот что надо.

https://rdp4v.livejournal.com

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах