Примерное время чтения: 2 минуты
78

«Билайн» создал гид по Казанскому зоопарку

Татарстан, 22 августа, АиФ-Казань. Казанский зоопарк один из старейших в Европе и был основан еще в 1806 году. В настоящее время коллекция зооботсада насчитывает более 2 500 экземпляров животных и около 5 000 экземпляров растений.

На протяжении трех месяцев в Казанском зоопарке работают свободные Wi-Fi зоны от «Билайн», где каждый посетитель может легко выйти в интернет и серферить по его просторам на высоких скоростях. Теперь посетители чаще делают яркие семейные фотографии и забавные снимки животных, делятся своими впечатлениями с друзьями, ищут по средствам мобильного интернета более подробную информацию об увиденных представителях животного мира. Также заметно увеличилось упоминание зоопарка в постах казанцев в социальных сетях.

На вольерах с самыми популярными животными размещены брендированные таблички с QR-кодами для смартфонов, благодаря которым можно узнать больше о каждом обитателе зооботсада. Для этого необходимо просто установить на телефоне программу для считывания QR-кодов, навести на QR-код камеру и на экране появиться страница онлайн-энциклопедии Wikipedia с подробной информацией о представленном виде животного.

«Наш совместный проект с Казанским зоопарком позволит через современные технологии повысить интерес жителей Казани и гостей города к еще одному интересному месту отдыха. Сегодня в роли экскурсовода может выступить мобильный интернет, который «здесь и сейчас» предоставит нужную информацию. Особо приятно, что трафик для абонентов «Билайн» при переходе по QR-коду на статьи онлайн-энциклопедии Wikipedia не тарифицируется» — комментирует Андрей Юдов, директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах