Примерное время чтения: 2 минуты
110

После митингов: «Жителям Ново-Савиновского района построят спорткомплекс»

Казань, 13 июня, АиФ-Казань. Мэр Казани Ильсур Метшин встретился с жителями микрорайона M26 на ул. Гаврилова, которые протестовали против точечной застройки территории.

Глава города гарантировал им, что жилье в этом месте строиться не будет. Вместо этого здесь появится многофункциональный спорткомплекс с ледовой ареной.

По словам жителей, в свое время данный микрорайон был третьим в СССР, построенным в рамках движения МЖК - молодежных жилых комплексов.

Согласно изначальной схеме застройки комплекса, разработанной 1982-1983 годах институтом «Казгражданпроект», возле школы №113 планировалось построить спортивный комплекс, под который даже успели забить свайное поле. Но строительство так и не начали.

В 2011 году здесь задумали построить три 14-этажных домов, но жители микрорайона выступили против этого.

- Ваш микрорайон и так плотно застроен, - прокомментировал глава города. - Никакая точечная застройка здесь явно не нужна. Есть у нас в городе такая хоккейная команда – «Казанские драконы». Совсем недавно они выиграли в Ночной хоккейной лиге - турнире, который организовал Президент России Владимир Путин. Главный приз соревнований - строительство новой ледовой арены. Так вот, мы прорабатываем возможность разместить этот спортивный дворец здесь.

Отметим, что в состав квартала входят 48 жилых домов, где проживают более девять тысяч жителей. Здесь расположено три детсада, три школы, центр внешкольной работы и поликлиника. Но нет ни одного спортивного объекта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах