Примерное время чтения: 3 минуты
3988

Первые 11 домов в «Салават Купере» сдадут в сентябре

Сюжет Строительство «Салават Купере»
Дарья Ходик / АиФ-Казань
Казань, 18 февраля - АиФ-Казань.

Сдача в эксплуатацию первых 11 жилых домов нового микрорайона должна начаться в третьем квартале 2015 года.

Первый дом планируется сдать в августе. Об этом стало известно сегодня во время посещения мэром Казани Ильсуром Метшиным стройки.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, работа идет полным ходом, но из четырех подрядчиков один – ПСО «Казань» - отстает от сроков. Сами они объясняют задержку необходимостью очистить территорию от мусора.

Но, как сообщил «АиФ-Казань» исполнительный директор Госжилфонда Талгат Абдуллин, «ПСО «Казань» отстает от графика в связи с большим объёмом работ на объектах Иннополиса. Если отставание будет продолжаться, подрядчик будет заменён, не исключает Абдуллин.

Стройфирма должна была уже в этом году ввести в эксплуатацию пять жилых домов квартала №11.

Параллельно в «Салават Купере» возводятся школа и два детских сада на 260 мест. Они будут сданы вместе с первыми домами.

«Первый дом, как мы и обещали жителям, должен быть сдан этим летом. Поскольку социальной инфраструктуры здесь пока нет, важно, чтобы первые этажи домов были изначально спроектированы под нужды жителей – чтобы были аптека, почта, отделение банка и т.д. Люди должны иметь возможность на месте получать ряд услуг, а не ездить за ними в Кировский или Московский районы», - отметил Ильсур Метшин.

Подготовлены и схемы строительства трех дорог из семи. В проекте предусмотрены плоскостные парковки.

Напомним, в рамках первой очереди в жилом комплексе «Салават купере» будет построено 4 квартала, которые включают в себя 22 дома на 6426 квартир общей площадью 384 тыс.кв.м.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах