Примерное время чтения: 1 минута
112

Жители Ново-Савиновского устроят три митинга против строительства высоток

Казань, 5 июня, АиФ-Казань. 4, 6 и 7 июня жители микрорайона М-26 Ново-Савиновского района организуют пикет.

Они хотят привлечь внимание руководства города к проблеме застройки их микрорайона. Жители недовольны тем, что вместо физкультурно-оздоровительного комплекса, детского сада и культурного центра на районе хотят возвести три 14-ти этажные высотки.

Напомним, недавно мэр Казани заявил о том, что в Ново-Савиновском районе Казани появится ряд скверов, где жители микрорайона смогли отдыхать не только в летнее, но и в зимнее время.

Зеленые зоны разобьют от набережной казанки до парка Победы, вдоль улицы Абсалямова. В первую очередь это озеленит микрорайон. Все работы планируется выполнить в течение двух лет, к 70-летнему юбилею Победы.

Этим летом закончат монтаж самого большого фонтана Казани в сквере «Стамбул» (на пересечении улиц Чистопольская и Абсалямова).

Гидросооружение будет с подсветкой, его оснастят восемью насосами. На территории сквера уже уложили газон, оснащенный точечной системой полива, высадили кустарники и часть деревьев, завершают укладка пешеходных дорожек, сообщает мэрия Казани.

В этом году в Казани построят 12 скверов по студенческим проектам>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах