Примерное время чтения: 2 минуты
484

В Ново-Савиновском районе Казани появится новый сквер «Стамбул»

Татарстан, 13 ноября, АиФ-Казань. В Казани на перекрестке улиц Чистопольская – Абсалямова создадут новый сквер «Стамбул». Проект зеленой зоны, который разработала турецкая архитектурно-строительная компания «Hakan Kıran», одобрил Ильсур Метшин, мэр Казани. Парк планируют создать к 2013 году.

Концепция, созданная архитекторами из Турции, включает в себя пешеходные дорожки, фонтаны, различные зеленые насаждения. Своеобразным центром парка станет здание, выполненное из прозрачного стекла, центр которого будет выглядеть в виде тюльпана. Стоит отметить, этот цветок является символом Турции.

Проект презентовал Али Улви Алтан, топ-менеджер компании-разработчика. «Hakan Kıran» с 1986 года реставрирует исторические объекты в Турции, а с 2000-ых годов занимается созданием собственных проектов.

Во время презентации сквера «Стамбул» Ильсур Метшин, мэр Казани, подчеркнул, что тюльпан является еще и символом Универсиады. Кроме того, наличие новых зеленых зон в городе просто необходимо.Градоначальник подчеркнул, что уверен в выборе турецкой стороны стиля для нового парка. Также он отметил, что в сквере «Стамбул» можно создать кафе, где будут продавать традиционные турецкие сладости и кофе.

По окончании мероприятия Ильсур Метшин поблагодарил за качественный проект новой зеленой зоны, сообщает мэрия Казани. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах