Примерное время чтения: 1 минута
187

Читательница «АиФ-Казань»: «Наш дом не видел капремонта около 30 лет!»

Татарстан, 10 июня, АиФ-Казань.

«Глухая» власть

Прочитала в материале «Кривое правосудие» про бездействие властей и неисполнение их обязанностей, наложенных судом. У нас история переписки с чиновниками длится с 2000 года. Есть и ответы, и постановления, но только всё это не работает. Дошло до абсурда: в последнем ответе мэрия переадресовала наш вопрос самой же себе! Республиканские инстанции не хотят заниматься этой проблемой и спускают её на уровень города, а городские, в свою очередь, предпочитают не лезть с разборками к минобороны, от которого мы 30 лет назад получили это служебное жильё.

Мы живём в центре Казани, в многоквартирном доме дореволюционной постройки с печным отоплением. Он весь расшатанный, двери не держатся, сами распахиваются, дымоходы завалены, крыша протекает. При этом мы продолжаем получать грабительские счета-фактуры. Управляющая компания «вытягивает» из нас деньги, но ничего не делает: дом не видел капремонта более 30 лет. Мы так устали от безысходности, постоянного страха за себя, детей и близких. Наверное, власти ждут, когда дом, построенный в 1910 году, рухнет, и мы останемся под обломками!

Почему для кого-то закон действует, а для кого-то – нет, с одними жильцами часами ведут беседы в кабинетах, а других не пускают на порог, даже на приём отказываются записывать...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Казанским коммунальщикам, укравшим около 6 млн рублей, дали реальные сроки>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах