Примерное время чтения: 2 минуты
208

Вице-президент «Ростелекома» и президент Татарстана будут развивать телекоммуникационный рынок республики

Фото: «Ростелеком»

В рабочей встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие Вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ по экономическим вопросам Айрат Хайруллин и директор филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Максим Горностаев.

В ходе встречи участники обсудили вопросы сотрудничества в области развития рынка телекоммуникационных услуг в Татарстане, реализации текущих и перспективных проектов компании «Ростелеком» в Республике. Кроме того, Дмитрий Проскура и Рустам Минниханов признали необходимым дальнейшее развитие мобильной связи третьего поколения, запущенной в марте 2013 года, не только в двух крупнейших городах Республики – Казани и Набережных Челнах, а также в Зеленодольске, Альметьевске, Елабуге и Нижнекамске. В настоящее время «Ростелеком» на территории Республики Татарстан оказывает услуги мобильной связи более 730 тысячам абонентов. Всего в регионе установлено более 800 базовых станций 2G и 210 базовых станций 3G+.

Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура отметил: «Встреча с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым заложила прочные основы плодотворного сотрудничества компании «Ростелеком» в области развития мобильного Интернета и широкополосного доступа в сеть Интернет в Татарстане».

В свою очередь Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выразил надежду, что реализация совместных проектов с компанией «Ростелеком» даст дополнительный импульс развитию телекоммуникационного рынка. «Мы признательны компании «Ростелеком», активно реализующей важные проекты в Республике», - сказал Президент Татарстана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах