Примерное время чтения: 2 минуты
135

Прокуратура Казани добилась выдачи квартиры недееспособному инвалиду

 Казань, 30 апреля, АиФ-Казань. В Казани благодаря вмешательству прокуратуры недееспособный инвалид смог получить квартиру вне очереди.

Фарида Заббарова состоит на учете у психиатра в связи с психическим заболеванием, у нее инвалидность I группы. С 1985 года она также стояла в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Приволжском районе Казани.

Потом, в 2005 году, Заббарова уехала жить в Лениногорский район, и из-за этого ее сняли с очереди. В 2010 году женщина начала проживать в одной квартире с сестрой и ее семьей. Заболевание Заббаровой включено в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых совместное проживание граждан в одной квартире невозможно.

Фарида Заббарова обратилась в исполком по вопросу очереди на квартиру, где ей отказали предоставить жилье вне очереди. Администрация предложила ждать.

Решением Вахитовского районного суда Казани исковое заявление прокуратуры было удовлетворено. Суд обязал исполнительный комитет Казани предоставить Заббаровой жилое помещение вне очереди по договору социального найма. Исполнение решения суда прокуратура города взяла на контроль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах