aif.ru counter
215
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли взыскать деньги с должника без судебного приказа?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-Татарстан 05/11/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 05/11/2014

Я потерял судебный приказ, по которому у моего должника должны взыскать средства. Теперь мне не вернут деньги?

Ответ редакции

При утрате исполнительтельного листа или судебного приказа суд, вынесший этот судебный приказ, может выдать дубликаты документов по вашему заявлению (ст. 430 ГК РФ), разъяснили «АиФ-Казань» в прокуратуре РТ. 

Завление можно подать как до истечения срока исполнения (т. е. в течение трёх лет со дня вступления судебного акта в силу), так и после окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Заявление рассматривается в течение 10 дней.

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах