Примерное время чтения: 2 минуты
255

Верховный суд Татарстана начнет рассматривать дело об убийстве директора Чеховского рынка

Татарстан, 4 марта, АиФ-Казань. 5 марта Верховный суд республики Татарстан начнет рассматривать дело ОПГ «Калуга». Как сообщила «АиФ-Казань» помощник председателя Верховного суда РТ Наталья Лосева, члены преступной группировки подозреваются в убийстве директора Чеховского рынка, которое произошло в 1990-е годы.

Напомним, в начале сентября 2012 года стало известно, что дело ОПГ «Перваки» придется рассмотреть заново с новым составом присяжных.

Дело в том, что для рассмотрения дел с участием присяжных заседателей необходимо участие 12 человек плюс двое запасных. В деле «Перваков» помимо 12 основных присяжных было 8 запасных, но в ходе рассмотрения процесса по разным причинам они выбыли. 11 человек недостаточно для рассмотрения процесса, следовательно будет выбраны новые присяжные заседатели и процесс будет рассмотрен заново.

Расследование преступлений банды было завершено в феврале 2012 года. Сам процесс стартовал в начале апреля. На скамье подсудимых - организатор преступной группы Фирдинат Юсупов, его подельник Валентин Лукоянов, а также рядовые участники сообщества Сергей Сардаев и Леонид Андреев.

По версии следствия, на их счету - шесть убийств и приготовлений к убийству, преступных нападений, незаконный оборот оружия. 

Кроме того, в середине января 2013 года стало известно, что Рустема Сайманова, одного из лидеров ОПГ «Севастопольские», не будут выпускать условно-досрочно. Таким образом, бывший глава «Севастопольских» остается под стражей. По мнению прокуратуры, преступления, совершенные «Севастопольскими», относятся к категории особо тяжких, а следовательно УДО (условно-досрочное освобождение) возможно лишь при отбытии не менее двух третей срока. Сайманов, напомним, приговорен к 8,5 годам лишения свободы.

 

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах