Примерное время чтения: 1 минута
172

На месте ДК Медработников построят гостиницу

Фото: Антон Лыков

Татарстан, 31 января, АиФ-Казань. Снесенный ДК Медработников реконструируют, в восстановленном здании разместится гостиница.

Проект уже прошел согласование. В предложенном варианте будет воссоздан фасад снесенного памятника архитектуры. При этом площадь здания увеличится за счет внутриквартальной застройки.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что на данный момент в городе не хватает гостиниц, поэтому уже летом следует приступить к внутренней отделке здания на месте ДК Медработников.

Напомним, в конце октября 2012 года в Казани распространился слух, что на месте снесенного ДК Медработников мог появиться 5-этажный отель. Но в Татарстанском региональном отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры «АиФ-Казань» сообщили, что данный проект не одобрил Градостроительный совет.

ДК медработников, который располагался по адресу улица Маяковского, 18, был снесен 15 сентября 2012 года . Дом культуры находился в старинном особняке, построенном в конце XIX века. Здание входило в список ценных, градоформирующих объектов, одобренный решением Казгордумы год назад. Однако окончательно он не был утвержден, поэтому гарантии, что здание не снесут, не было.

Стоит отметить, 30 января 2013 года на заседании межведомственной комиссии по сохранению и развитию исторического центра были утверждены планы строительства 9 объектов, одним из которых стала гостиница на месте ДК Медработников, сообщает мэрия Казани.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах