Примерное время чтения: 2 минуты
325

Для учащихся Татарстана могут сохранить скидку на проезд в электричках

Татарстан, 16 января, АиФ-Казань. У школьников и студентов Татарстана, возможно, сохранится право приобретать билеты на электричку за полцены. Полная стоимость одной 10-километровой зоны составляет 16 рублей, студентам же и учащимся в период с 1 сентября по 15 июня предоставляется 50% скидка. Но в таком случае организации, занимающиеся перевозками, несут потери.

Пригородная пассажирская компания ОАО «Содружество» направила официальное письмо в кабинет министров республики Татарстан, чтобы получить договор на компенсацию затрат, связанных с предоставлением скидки студентам и школьникам.

Если же документ оформить не удастся, то с 1 февраля студенты и школьники будут вынуждены покупать билет на электричку за полную стоимость. Стоит отметить, в 2013 году в федеральном бюджете не предусмотрена компенсация перевозчикам на предоставление 50% скидки учащимся.

Президент Российской Федерации Владимир Путин рекомендовал регионам принять необходимые меры, чтобы в 2013 году школьники и студенты могли получить 50% скидку на билеты на электрички, сообщает Казанский регион Горьковской железной дороги.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах