Примерное время чтения: 2 минуты
99

Ночью казанские дороги убирали более 500 рабочих

Татарстан, 27 декабря, АиФ-Казань. В ночь с 26 на 27 декабря дороги Казани убирали 544 рабочих и 691 единица спецтехники. С городских улиц вывезли 7416 тонн снега.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, в целом дорожные службы Казани провели хорошую работу к подготовке зимнего сезона и приложили все усилия, чтобы не допустить транспортного коллапса. Нужно отметить, вопрос очистки дорог стоит особенно остро перед наступлением новогодних праздников, так как в Казань приезжает большое количество автовладельцев из других городов и регионов.

В последнюю неделю декабря на столичных дорогах дополнительно появляются 100 тысяч машин. Также власти Казани приняли решение о запрете въезда грузового транспорта в город.

Кроме того, более раннее начало зимних каникул у школьников тоже способствует облегчению дорожной ситуации в целом, ведь многих возят в учебные заведения на машинах, сообщает мэрия Казани.

Напомним, 26 декабря днем в Казани образовались многокилометровые пробки из-за непрекращавшегося снегопада. На 14 часов дорожная ситуация в городе оценивалась в 8 баллов из 10. Движение на многих автомагистралях было почти полностью парализовано. Скорость не превышала 7 километров в час. Особенно сложная обстановка наблюдалась в центре Казани.

На 10.20 дорожная ситуация в Казани оценивается в 5 баллов, движение плотное, сообщает Яндекс. Пробки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах