Примерное время чтения: 2 минуты
92

На территории Татарстана продолжатся обильные снегопады

Татарстан, 26 декабря, АиФ-Казань. 27 декабря в Татарстане продолжатся обильные снегопады, синоптики прогнозируют метель. Кроме того, на территории республики сохранится сильный юго-западный ветер с порывами ночью до 18-23 метров в секунду, днем до 16.

Видимость на дороге ухудшится до 500 метров. На дорогах возможны снежные заносы.  На объектах ЖКХ возможны аварии, есть риск обрыва линий электропередач, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Напомним, стремительное ухудшение погоды началось в ночь с 25 на 26 декабря. В Казани резко потеплело, столбики термометров поднялись до 10 градусов мороза. При этом на дорогах образовались снежные заносы. Кроме того, в ночь со вторника на среду на территории республики наблюдались южные порывистые ветра со скоростью до 18 метров в секунду, в Казани до 16. Днем 26 декабря в Татарстане скорость воздушных масс достигла 23 метров в секунду, в Казани – 20.

По прогнозам синоптиков к вечеру потеплеет до 2 градусов ниже нуля. Из-за плохих погодных условий до 21 часа 26 декабря в Казани ограничили въезд грузового транспорта на территорию города.

Дополнительная информация об изменении движения транспорта появится 27 декабря. Госавтоинспекция Казани просит автовладельцев без острой необходимости не садиться за руль легкового транспортного средства, а также воздержаться от поездок за город. Чтобы не попасть в аварийную ситуацию, необходимо соблюдать скоростной режим.

На 16.15 дорожная ситуация в Казани оценивалась в 7 баллов, на дорогах серьезные пробки, сообщает Яндекс.Пробки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах