Примерное время чтения: 2 минуты
285

В Казани суд отказал мусульманину в проверке продукции «Макдоналдса»

Татарстан, 20 декабря, АиФ-Казань. Советский районный суд Казани отказал в иске проверить продукцию «Макдоналдса» и предоставить состав продукции, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в начале декабря 2012 года в Советском районном суде Казани перенесли рассмотрение иска Равиля Файзуллина к «Макдоналдсу».

Молодой человек уточнил свои исковые требования. Он требовал, чтобы ему предоставили информацию о том, как и где хранится продукция, когда и где ее изготавливают, упаковывают и расфасовывают. Молодого человека также интересует, существуют ли какие-либо противопоказания для употребления фаст-фуда при некоторых заболеваниях.

Интересы Равиля Файзуллина представляли юристы организации «Социум». Как сообщил Тимур Асхадуллин, ее председатель, истец перед месяцем Рамадан посетил один из ресторанов сети быстрого питания и заинтересовался, соответствует ли пища нормам шариата. Кроме того, он хотел узнать состав пищи в целом, но никто не смог ответить на этот вопрос.

После этого он направил запрос в головной офис «Макдоналда», который находится в Москве. Но и тогда он не получил ответа. Тогда в октябре он принял решение подать на ресторан быстрого питания в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах