Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Казани «выловят» водителей, которые мешают инвалидам

Татарстан, 11 декабря, АиФ-Казань. 12 декабря в Казани состоится акция «Инвалид». Мероприятие, которое проведут сотрудники ГИБДД совместно с представителями управления социальной защиты, стартует в 15 часов.

Профилактическая акция проходит в рамках целевой программы республики Татарстан «Доступная среда».

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут выявлять водителей, которые оставляют свои транспортные средства в неположенном месте, мешая тем самым инвалидам. Если автомобиль припаркован в неотведенном месте, то в таком случае люди с ограниченными возможностями не могут воспользоваться социальными и медицинскими учреждениями.

Мероприятие пройдет на улице Вишневского, где тротуар обустроен тактильными плитами. Кроме того, прилегающие перекрестки также приспособлены для инвалидов, сообщает группа по пропаганде ГИБДД УМВД России по городу Казани.

Напомним, 29 ноября в редакции газеты «АиФ-Казань» состоялась онлайн-конференция с руководителем проекта «Город без преград», Искэндэром Ясавеевым, и его координаторами, Айратом Калимуллиным и Александром Калашниковым.

Гости рассказали о проблемах людей с ограниченными возможностями, об итогах программы «Город без преград».

Координаторы и руководитель проекта сообщили, чего не хватает Казани для комфортного проживания инвалидов в городе. Например, пришедшие не разделяют решения властей повысить доступность среды на улице Бутлерова. По их словам, обустройство этой центральной улицы Казани не является столь первостепенным, так как она не расположена в спальном районе. В отличие от Дубравной, где плотность населения более высокая.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах