Примерное время чтения: 2 минуты
239

Мэр Казани: Строительство детсадов в Казани возьмут под контроль заведующие

http://www.metshin.ru/

Татарстан, 8 ноября, АиФ-Казань. Строительство детских садов в Казани будут контролировать Исполком и будущие заведующие. Об этом заявил мэр Казани Ильсур Метшин во время инспекции строительства детсадов. 

По сообщению пресс-службы Исполкома Казани, сегодня в ходе инспекции строительства новых детских садов Мэр Казани Ильсур Метшин поручил поскорее определиться с подбором кандидатур заведующих, чтобы подрядчиков контролировал не только Исполком, но и будущие «хозяева» дошкольных учреждений.

Он напомнил об опыте, который сформировался в ходе реализации программы «Бэлэкэч»:

«Тогда за строительством следили сами заведующие и знали о своем ДОУ в буквальном смысле все. Это хорошая практика», - отметил мэр Казани.

Начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин сообщил, что конкурс на замещение вакантной должности заведующими новых детсадов Казани был объявлен 1 ноября. На сегодняшний день на должность заведующих новостройками подали документы 18 претендентов. Заявки будут приниматься до 30 ноября. 

В рамках программы ликвидации очередности в дошкольных учреждениях республики в 2013 году, запланировано строительство 7 детсадов. Под новостройки определены земельные участки по улицам Шамиля Усманова, Ноксинский спуск, Чингиза Айтматова, Ломжинская, Гаврилова, Симонова, а также территория, ограниченная улицами Бондаренко, Абсалямова и Чистопольская. 7 новых детсадов рассчитаны на 840 детей (каждый на 120 мест). В Азино в рамках программы будет вестись строительство трех детсадов из семи запланированных, - сообщили в пресс-службе Исполкома Казани.

Читайте также:

Какие самые редкие и самые популярные детские имена в Казани?

Субсидии и пособия: кому полагаются и как их получить

Папы и мамы Казани вышли на митинг против повышения оплаты в детсадах

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах