Примерное время чтения: 2 минуты
129

Казанцы смогут добраться от вокзала до аэропорта за 200 рублей

Татарстан, 6 декабря, АиФ-Казань. 6 декабря состоялись переговоры правительства Татарстана и представителей РЖД, в ходе которых была определена стоимость проезда на аэроэкспрессе.

Цена билета на маршрут, который соединит железнодорожный вокзал и аэропорт, будет равняться 200 рублям.

Как сообщил Ильдар Халиков, премьер-министр Татарстана, руководству республики было важно добиться той цены, которая будет приемлемой для большей части населения, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, 12 декабря в Казани запустят железнодорожное сообщение до аэропорта. Но на регулярной основе поезда будет запущены несколько позднее. Открыть в столице Татарстана интермодальное сообщение между городом и аэропортом планирует компания «Аэроэкспресс», осуществляющая пассажирские железнодорожные перевозки город-аэропорт и пригородные перевозки. Проект в Казани реализуется к Универсиаде, которая пройдет в 2013 году. Первый подобный проект компания «Аэроэкспресс» реализовала в Москве, затем были запущены поезда по маршрутам город-аэропорт во Владивостоке и Сочи. Ежедневно будет курсировать по 11 пар.

Протяженность дороги составит больше 26 километров, при этом по ней будут пущены усовершенствованные электропоезда «Ласточка». Они могут развивать скорость до 160 километров в час. Таким образом, время в пути будет составлять 20 минут.

Стоит отметить, что на этом участке планируется запустить электрички для населения, проживающего поблизости. Предполагается построить платформы на станициях Вахитово, Комбинат, Юбилейная, Столбищи, Аэропорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах