Примерное время чтения: 2 минуты
269

Казанская войсковая часть перечислила матери погибшего рядового 250 тысяч рублей

Татарстан, 6 декабря, АиФ-Казань. Казанская войсковая часть №3730 перевела на счет матери погибшего рядового Александра Бербина 250 тысяч рублей. Кроме того, материальную компенсацию ожидают отец и сестра погибшего – по 250 и 50 тысяч рублей соответственно. Интересы семьи защищает Казанский правозащитный центр.

Напомним, трагедия произошла 12 июня 2009 года на территории Казанского порохового завода. Нетрезвый прапорщик Анатолий Федотов потребовал от Александра Бербина надеть противогаз и в таком виде заставил его выносить мебель из караульного помещения наружу. Когда спустя время солдат снял противогаз, Федотов отвел его за угол караульного помещения и избил. Следствие пришло к выводу, что это вызвало у Бербина временное психическое расстройство, которое и послужило причиной самоубийства. 

В апреле 2011 года Казанский гарнизонный военный суд признал прапорщика Федотова виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий. Наказание ему было назначено в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах