Татарстан, 31 октября, АиФ-Казань. В 2012 году метрополитен Казани получил 75 миллионов рублей. Значительная сумма была переведена в рамках комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.
Кроме того, к декабрю 2013 года в казанском метро появится специальное оборудование, которое позволит снизить риски возникновения различных угроз для пассажиров, в особенности террористической, сообщает информационный центр комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте Минтранса РФ.
Напомним, данная программа включает в себя ряд мер. Одна из них – это издание нового учебника «Дневник маленького путешественника», с помощью которого учащиеся Татарстана узнают, как вести себя в различных дорожных ситуациях.
Стоит отметить, до этого такая книга распространялась на авиарейсах и на других объектах транспортной инфраструктуры. Теперь у учащихся Татарстана появилась возможность узнать больше об особенностях работы транспортных объектов.
Главным героем дневника является маленький житель Казани. На протяжении всей книги он узнает и рассказывает читателям, как нужно себя вести в разных ситуациях. Например, зачем в аэропорту досматривают сумки и чемоданы? Или что можно взять в путешествие, а что нет? Что делать в случае захвата самолета?
На эти и многие другие вопросы дети получат полные ответы с приведением конкретных жизненных ситуаций. Читатели получат практические советы к любым жизненным ситуациям.
Житель Татарстана обвиняется в похищении больше четверти миллиона рублей
В Татарстане задолженность по заработной плате превысила 60 миллионов рублей
На восстановление подросткового клуба на улице Гаврилова выделят 20 миллионов рублей
Станцию метро «Кремлевская» оцепили
Дорожная революция в Казани: что ждёт горожан в ближайшую пятилетку