Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Казани прекратил деятельность «Культурный исламский центр «Семья»

Татарстан, 16 октября, АиФ-Казань. В Казани «Культурный исламский центр «Семья» прекратил свою деятельность. Поводом к проверке центра, после которой последовало закрытие, послужила информация, поступившая в МВД по республике Татарстан. В ней сообщалось, что региональная общественная организация «Культурный исламский центр «Семья» осуществляет деятельность религиозной организации, нарушая таким образом Федеральный закон «Об общественных объединениях».

Между тем, «Культурный исламский центр «Семья» зарегистрирован в Управлении минюста РФ по РТ 24.06.2011 года в качестве общественной организации. Эта общественная организация находится по адресу: г. Казань, ул. 2-ая Азинская, д.1В, также имеется представительство в с. Высокая Гора, ул. Мичурина, д.14.

МВД по РТ с целью документирования фактов нарушения действующего законодательства совместно с Прокуратурой РТ и с привлечением специалистов Управления минюста РФ по РТ и министерства образования РТ была организована проверка деятельности РОО КИЦ «Семья». Проанализировали работу центра на предмет осуществления религиозной деятельности и специалисты управления аппарата президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями и «Казанского межрегионального центра экспертиз».

В итоге в деятельности РОО КИЦ «Семья» были выявлены нарушения Федеральных законов «Об общественных объединениях» и «Об образовании», в части осуществления образовательной деятельности без соответствующей лицензии.

В конце августа 2012 года Прокуратура РТ обратилась с заявлением в Советский районный суд Казани о ликвидации РОО КИЦ «Семья». Постановлением суда от 12 октября 2012 года вынесено решение о ликвидации РОО КИЦ «Семья». Оно вступит в законную силу через 30 суток, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах