Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Казани запретили автобус с изображением Сталина ко Дню Победы

Фото: http://eot16.ru

Вчера рекламное агентство отказалось размещать на городском автобусе праздничное оформление с портретом Иосифа Сталина ко Дню Победы. По словам сотрудника агентства, существует негласный запрет от председателя комитета по транспорту и исполнительного комитета Казани Айдара Абдулхакова. Более того, макет рекламы не прошел юридическую экспертизу.

Всероссийская акция «Автобус Победы» может пройти в Казани впервые. В ряде стран СНГ она состоится уже в четвертый раз. Готовность участвовать в акции подтвердили крупнейшие города России, где будут курсировать автобусы, украшенные портретами Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР, Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина. В столице Татарстана организаторами акции со «сталинобусом» выступили активисты казанской ячейки «Суть времени».

Автобус планировалось запустить с 1 по 30 мая, однако сейчас проведение акции под вопросом, сообщают активисты «Сути времени».

Акция проводится с целью противодействия фальсификации нашей истории, а также дань памяти всем защитникам Родины, которые в трудные годы Великой Отечественной Войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством.

Оргкомитет акции, бъединяющий людей самых различных политических взглядов, уверен, что намеренное очернение памяти Верховного Главнокомандующего, осуществляемое вот уже более полувека антисоветскими и антироссийскими силами, имеет своей целью, в первую очередь, подрыв международного авторитета Великой России и формирование у наших сограждан негативного отношения к истории своей страны. Признавая, что ни один политический деятель не может избежать в своей работе серьезных ошибок, люди, участвующие в акции, тем не менее, уверены, что Иосиф Виссарионович Сталин достойно вынес нечеловечески тяжелую ношу подготовки страны к противостоянию всей Европе, и его заслуги в Победе Советского народа никем не могут быть подвергнуты сомнению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах