Примерное время чтения: 1 минута
88

Энергетики предупреждают об опасности в затопляемых зонах

В Татарстане зарегистрированы первые случаи подтопления объектов электросетевого хозяйства. В связи с этим, жителям республики, проживающим в зоне возможного подтопления, следует соблюдать особую осторожность вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Энергетики рекомендуют не приближаться к ним ближе 10 метров.

При подходе воды вплотную к жилым постройкам, лучше всего заранее отключить электроэнергию. Если вы заметили обрыв провода, опоры ЛЭП накренившиеся вследствие подмыва водой, подтопление трансформаторной подстанции сообщите об этом в диспетчерскую службу района электрических сетей (РЭС), по телефону (843) 200-01-11 «Горячей линии» ОАО «Сетевая компания», в службы МЧС или местным органам власти. Контактные телефоны РЭС нанесены как на опорах, так и на дверях трансформаторных подстанций. Ни в коем случае не приближайтесь к поврежденным энергообъектам.

Такие меры позволят избежать несчастных случаев от поражения электрическим током и обеспечат электробезопасность жителей республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах