Примерное время чтения: 2 минуты
134

Родители учеников Казани будут составлять рейтинги школ

Фото: http://www.russianlook.com

Согласно новой программе образования, у школ появится рейтинг, узнать который смогут все желающие. Особенно это пригодится родителям, думающим над тем, в какую школу отдать ребенка.

Рейтинг будет основываться на показателях успеваемости учеников по итогам ЕГЭ и олимпиад, на оценках независимых экспертов, а также на результатах опроса родителей. Первый рейтинг казанских школ может появиться уже в этом году.

Кроме того, в Казани будет вводиться практика электронной записи детей в школы (заявление через интернет), практика дистанционного обучения детей - инвалидов.

Сейчас в Казани реализован целый ряд проектов в направлении компьютеризации образования. Так, благодаря республиканским проектам «Ноутбук - учителю» и «Компьютер - школе» компьютерный парк казанских школ обновился на 100%. Во всех учреждениях внедрены электронные журналы и дневники, созданы сайты и интернет-приемные. Школы подключены к широкополосному доступу в интернет. Идет планомерный переход на электронные карты оплаты питания. Созданы сетевые профессиональные сообщества педагогов.

В целом, программа развития образования носит открытый характер: в ходе реализации она может быть дополнена новыми актуальными мероприятиями. Свои предложения по этому документу могут направить все желающие – на электронную почту управления образования guo-kzn@ya.ru, сообщает мэрия Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах