В 2010 школы республики получили 10 тысяч стационарных компьютеров, 26 тысячам учителей выданы персональные ноутбуки. Об этом сообщил министр информатизации и связи Николай Никифоров на итоговой коллегии ведомства.
Для учеников и учителей внедрены многие информационные технологии. Смонтировано 4,5 тысяч точек беспроводного доступа Wi-Fi, что позволяет учителям 700 школ входить во «всемирную паутину» из любого кабинета. 181 школа подключена к Интернету по оптово-волоконным линиями связи. Созданы сайты всех 2250 школ республики, активно их пополняет 701 учебное заведение.
Однако пользоваться предоставленными новыми технологиями могут далеко не все. Николай Никифоров отметил, что компьютерная грамотность многих педагогов на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Необходимо обучать их применять предоставленное оборудование.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть