Примерное время чтения: 2 минуты
445

В школах Татарстана из-за морозов могут отменить занятия

Фото: http://russianlook.com

Сегодня Минобразнауки Татарстана сообщило о возможной отмене занятий в школах республики в связи с ожидаемым резким похолоданием.

Учебные занятия могут быть отменены: в начальных классах сельских школ - при минус 23 градусах, в начальных классах городских школ и 5-9 классах сельских школ - минус 25, в 5-9 классах городских школ - минус 27 градусов, в 10-11 классах сельских школ - 30 градусах мороза, в 10-11 классах городских школ - минус 32 градусах, приводит РИА Новости сообщение ведомства.

В нём говорится также, что занятия по физкультуре в зимний период на открытом воздухе допускаются для учеников младших классов лишь при температуре воздуха не ниже шести градусов мороза и скорости ветра не более 6-10 метров в секунду, для старшеклассников - не ниже минус 15 градусов и ветре не сильнее 6-10 метров в секунду.

По информации управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды республики, уже в выходные в результате влияния мощного и обширного северного антициклона морозы в Татарстане усилятся, холодная погода сохранится и в течение следующей недели. Среднесуточные температуры ожидаются примерно на десять градусов ниже климатической нормы.

Так, ночью и утром 28 января местами по республике и в Казани ожидается понижение температуры воздуха до 25-30 градусов мороза, 29 января - до 30-32 градусов ниже нуля. Максимальная температура воздуха днем составит 12-17 градусов мороза.

В начале недели в ночные часы ожидается до минус 29-34 градусов, днем - 15-20 градусов мороза.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах