Об этом сегодня на «строительной среде» сообщил начальник отдела развития и координации строительства Исполкома Казани Камиль Хусаинов. А дом по улице Аделя Кутуя строится вообще с опережением графика аж на четыре недели.
Готовность проекта оценивается на 99,5 процента. В домах по улице Чистопольской уже решается вопрос о подключении газа. К дому по адресу Чистопольская, 1 будет построена новая дорога стоимостью 50 млн рублей. По словам Камиля Хусаинова, дорога пройдет по улице Бондаренко и будет готова к 15 июля, к сроку сдачи дома.
В текущем году строительство жилых объектов было начато по улицам Аделя Кутуя, Кызыл Армейская, Актайская, Бакалейная, по 2 дома на улицах Хади Такташа и Чистопольской.
Что касается недоработок 2010 года, по постановлению мэра Ильсура Метшина, они должны быть закончены до 15 июня. На 2011 год в Казани предусмотрено строительство 22 жилых домов и 4 000 квартир общей площадью 247 505 кв.м етров.