В данный момент возведение домов по программе социальной ипотеки ведется в Кировском, Приволжском, Авиастроительном и Советском районах, сообщает официальный портал мэрии Казани.
Новое жилье появится также на улице Х.Такташа, где для строительства расчистят место от несанкционированной свалки строительного мусора. Кроме того, там планируется возвести новый детский сад.
Дома по программе строятся также на улицах Аделя Кутуя, Чистопольская, Актайская.
Посетив стройки, казанский градоначальник выяснил, что на данный момент основной проблемой остается сдача жилья в положенный срок. Причина – острая нехватка рабочих рук. Например, в микрорайоне М6 по л. Глушко вместо необходимых по штату 300-350 человек трудится всего 150.
В 2010 г. городские власти намеревались сдать 400 кв м. жилья по соципотеке, но по разным причинам часть работ оказалось невыполненной. Все оставшиеся с прошлого года дома будут достроены в первом квартале 2011 года, пообещал Ильсур Метшин.
58
В этом году в Казани по соципотеке введут 240 тыс. кв. м. жилья
Также вам может быть интересно
-
Не доволен жильем по соципотеке? Звони нам!
-
Казань на втором месте по инвестиционной привлекательности в жилую недвижимость
-
Магазины Казани продолжают торговать продукцией с истекшим сроком годности
-
Рустам Минниханов недоволен темпами строительства развязок
-
Сдача ипотечных домов по улице Чистопольской планируется к 15 июля
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть