Примерное время чтения: 2 минуты
103

Вчера «Лига студентов РТ» устроила праздник для маленьких пациентов ДРКБ

Участниками игры-мероприятия были дети, лежавшие в больнице длительный период времени. Игрокам было от 7 до 13 лет, что позволило разделить их на две команды по возрасту(7-10 и 11-13). Для каждой группы была разработана своя программа мероприятия.

Для младшей группы была выбрана увлекательная программа «Фигура знаний». Силуэт одного ребенка обрисовывали по контуру. А затем…свобода для творчества! Им были даны различные вырезки из журналов, канцтовары: ручки, фломастеры и т.п. чтобы реализовать идею: обозначить каждую часть тела «бумажного» ребенка свойственным ему действием( к примеру для руки: писать, играть на пианино) и как-то изобразить это на силуэте: нарисовать или наклеить. Затем с ними была проведена беседа в режиме вопрос-ответ, выводом из которой было то, что очень важно заботиться о собственном здоровье.

Для детей постарше была проведена игра «Календарь праздников». Ребята совместно с организаторами создавали календарь своих праздников, куда они вносили свои дни рождения, особенно существенные для себя даты. Календарь был плодом творческих фантазий игроков: они рисовали, наклеивали, штриховали, закрашивали. Вносили туда важные исторические и общественные события.

За свои «труды» участники получили небольшие подарочки: раскраски, фломастеры, и браслеты с логотипом Универсиады.

- В ближайшее время мы надеемся еще раз прийти к ребятам с новой программой и еще раз увидеть улыбки на их лицах, - заявили организаторы мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах