Примерное время чтения: 2 минуты
115

В день студента учащиеся будут митинговать против отмены льгот

Казанские студенты из Межрегионального профсоюза работников организаций образования и науки решили отметить Татьянин день митингом. Молодые люди не согласны с решением правительства Татарстана об отмене с 1 января льготного проезда для студентов и учащихся.

Ранее при предъявлении студенческого билета можно было купить проездной за 302 рубля, теперь же учащимся вузов предлагают платить на общих основаниях.

Кроме того, студенты не согласны с установленным тарифов на проезд в общественном транспорте. По их мнению, закладывать в цены стоимость выплаты банковских кредитов за покупку новых автобусов, неправильно.

- Эти пикеты лишь преддверие митинга, который мы намереваемся провести 31 января, на котором обобщить профсоюзные требования, - говорит председатель Татарстанского территориального союза СОЦПРОФ Сергей Ромадановский. – В том числе мы поднимем вопрос о разрушении исторических памятников. Напрямую он профсоюзной темы не касается, однако к нам столько было обращений по этому поводу, что мы решили и его включить в нашу работу. Я считаю, что среда обитания, в которой живут люди, это тоже профсоюзная сфера, ведь от этого зависит настроение человека, эффективность труда, его желание или нежелание работать на благо своей страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах