Стать волшебником
В рамках новогодней акции «Стань Дедом Морозом» «АиФ-Казань» ежегодно осуществляет мечты детишек из детдомов и малообеспеченных семей. В этом году подопечные редакции и фонда «АиФ. Доброе сердце» - воспитанники Лаишевского детского дома и Лаишевской детской коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих.
Чтобы получить подарок, ребята приготовят небольшие поделки, на каждой из которых напишут своё имя и просьбу Деду Морозу. Нашим партнёром, как и в прошлом году, станут сотрудники отделения Банк Татарстан ОАО «Сбербанк России». Все поделки редакция передаст в банк, позже они появятся среди игрушек на корпоративной новогодней ёлке. Любой сотрудник сможет прочитать «заказ» и сделать счастливее одного ребёнка.
- Наши детки начали готовиться к празднику, - рассказала Татьяна Лукоянова, завуч Лаишевского детдома. – Они многое умеют: делают оригами, плетут бисерные украшения, рисуют картины красками или мелками на чёрной бумаге. Мальчики любят выжигать по дереву. Каждый мечтает о сюрпризе: кто-то о кроссовкaх, кто-то о плеере. Также детдому нужны микрофоны, чтобы ставить спектакли и готовить концерты.
Дети из Лаишевской школы-интерната для слепых и слабовидящих тоже ждут праздника и готовят свои поделки на ёлочку. «Им сложно делать что-то объёмное, - говорит директор школы Татьяна Камбарова. – Но они у нас замечательно рисуют мишек, матрёшек, поздравительные открытки. Несмотря на то что у ребят плохое зрение, они очень спортивные, не раз участвовали в соревнованиях. У Деда Мороза они попросили санки, ледянки, спортивную форму и настольные игры».
Подарки детям вручат на новогоднем утреннике. Без сюрприза не останется никто.
Помощь для Саши
Дорогие читатели! В свою очередь и вы можете подарить счастливый новый год маленькой девочке из Набережных Челнов, подопечной фонда «АиФ. Доброе сердце». О Сашеньке Вагановой «АиФ-Казань» писал в №47 от 19 ноября. У двухлетней малышки очень редкий вид врождённого порока сердца. Ей необходима операция в одной из клиник Германии, в России такие операции делают редко и в несколько этапов. В клинике за рубежом девочке проведут оперативное вмешательство один раз. Родители собирают на лечение дочери 45 тыс. евро. Есть ещё два-три месяца, чтобы спасти девочку.
Тем, кто хочет помочь
Отправьте SMS на номер 7522 с текстом: доброе (пробел) сумма (например, доброе 300). В сообщении должно присутствовать только одно слово и сумма цифрами, иначе послание не пройдёт!
SMS на номер 3116: dobroe (пробел) сумма (пробел) имя подопечного (например, dobroe 300 Aleksandra). Подтвердите платеж, следуя инструкциям оператора.
На наш счет в Сбербанке: БФ «АиФ. Доброе сердце», № сч. 40703810838090000738 в ОАО «Сбербанк России» (Москва), ИНН 7701619391, БИК 044525225, корр/сч 30101810400000000225. Назначение платежа: пожертвование для Вагановой Александры (Республика Татарстан).
Отправьте пожертвование с банковской карты через сайт www.dobroe.aif.ru. Тел.: (916)941-41-12; (495) 623-61-87; (495) 646-57-89 (доб. 4554); e-mail: dobroe@aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть