aif.ru counter
11.07.2014 12:57
АиФ - Казань
73
Рейтинг вопроса
0
+ -

Правда ли, что плата за студенческие общежития изменится?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. АиФ-Татарстан 09/07/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 09/07/2014
Правда ли, что плата за студенческие общежития изменится?
Ответ редакции

На неё повлияют изменения в ст. 100 Жилищного кодекса РФ и ст. 39 ФЗ «Об образовании», пояснили в прокуратуре РТ.

Если раньше размер платы за наём комнаты в общежитии и коммунальные услуги рассчитывали вузы и учреждения среднего профобразования, то теперь его будет устанавливать Правительство РФ.

Тариф будет зависеть от качества, уровня благоустройства, месторасположения и планировки жилых помещений в общежитии. Максимальный размер платы будут регулировать учредители образовательных учреждений.

Кстати, по ч. 5 ст. 36 закона «Об образовании», дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, а также студенты, которые не меньше трёх лет служили в армии по контракту, и другие получают места в общежитиях в первую очередь и не платят за наём.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество