Примерное время чтения: 2 минуты
118

Изменения на рынке занятости Казани

Специалисты считают, что в данной ситуации работодатель имеет возможность выбрать наиболее подходящие кадры, а соискатели – устроиться на хорошее место работы. А помочь в этой может новая база вакансий Казани, представленная на портале трудоустройства Trud.com.

Диссонанс на рынке труда Казани

Ситуация в Казане в целом соответствует положению на рынке труда по всей стране. Если раньше компании более активно занимались поиском работников (2012, +50% вакансий), то уже в прошлом году данный показатель стал существенно снижаться (2013, +30% вакансий). Дело тут не только в спаде активности работодателей, но и в низкой активности самих соискателей. В связи с этим для современной сферы занятости характерна следующая картина: организации заявляют достаточное количество вакансий, но потенциальные работники не спешат на них откликаться.

Популярные вакансии и уровень зарплаты

Наибольшей популярностью у казанских работодателей пользуются сотрудники сферы продаж:

менеджер;
региональный и торговый представитель;
продавец-консультант;
супервайзер;
мерчендайзер.

Не менее важным фактором на современном рынке труда региона остается уровень заработной платы. Средняя ставка в 2 раза ниже, нежели подобный показатель в Москве. Вместе с тем, уровень зарплат в городе Казань соответствует окладам, наблюдающимся в таких крупных городах, как Воронеж или Уфа. Работодатели в ближайшее время не собираются проводить индексацию заработных плат. Это во многом связано с последними событиями в экономической сфере – девальвацией рубля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах