Примерное время чтения: 2 минуты
174

МЧС по РТ одобрило открытие двух ледовых переправ на Каме

 Татарстан, 22 января, АиФ – Казань. Специалисты центра ГИМС МЧС России по РТ открыли две ледовые переправы на Каме 22 января, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Переправы находятся в районе села Соколки Мамадышского района до населенного пункта Новозакамье Нижнекамского района, а также в районе села Покровское Елабужского района до населенного пункта Красный Ключ Нижнекамского района.

Передвигаясь по переправам, водители смогут сократить путь по трассе М-7. Так, расстояние от Мамадышского до Нижнекамского районов РТ сокращается до 100 км. Переправа по маршруту Покровское – Красный Ключ также уменьшает расстояние от 80 до 90 км.

Движение открыто только для легковых автомобилей весом не более 1,5 тонны. Толщина льда, которая на Каме колеблется от 24 до 26 см, не позволяет воспользоваться объездом грузовикам. Стоимость проезда в один конец составит 150 рублей. При въезде на переправу стоит пропускной шлагбаум, а на самой ледовой дороге при взаимодействии с ГИБДД установлены соответствующие дорожные знаки.

В период интенсивного движения автотранспорта на переправах должны быть развернуты передвижные пункты обогрева людей и дежурить тягачи с такелажем для возможной эвакуации с рабочей полосы неисправных транспортных средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах