Примерное время чтения: 2 минуты
120

Гидрометцентр Татарстана: снегопад продлится еще сутки

Фото: АИФ

Татарстан, 28 февраля, АиФ-Казань. МЧС Татарстана предупреждает об ухудшении погодных условий. Предупреждение поступило из татарстанского Гидрометцентра: с 19 часов 28 февраля до 19 часов 1 марта в республике вечером и ночью ожидаются сильный юго-западный ветер порывами до 15-20 м/с; вечером, ночью и днем - метель; на дорогах - снежные заносы. МЧС рекомендует водителям воздержаться от поездок на пределы города без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. такаже нужно избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.

Любителям подледной рыбалки рекомендуется во избежание дезориентации в пространстве во время снежного бурана учитывать погодные условия, иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку;

Жителям рекомендуется во время усиления ветра убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Во время усиления ветра, находясь на улице, лучше держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах