Примерное время чтения: 2 минуты
789

В Казани создали мультфильм «Ограбление по-зеленодольски»

Казань, 11 февраля - АиФ-Казань.

Казанский художник Даниил Файзрахманов, больше известный под псевдонимом Фэй, создал мультфильм «Ограбление по-зеленодольски».

Мультфильм снят в виде репортажа, в котором корреспондент задает инкассатору Игорю Богаченко и его сообщнику Игорю Кострубину вопрос о том, как им пришла мысль ограбить банк. 

Над созданием мультфильмов Даниил Файзрахманов работает с 2010 года. Первым большим проектом студии стал пластилиновый клип на песню российского музыканта Ивана Noize MC Алексеева и собрал более 500 000 просмотров. 

Другой анимационный проект студии «Казань - это футбол!» - мультсериал, главными героями которого стали футболисты «Рубина».

Напомним, 23 января в Зеленодольске инкассатор Игорь Богаченко выстрелил в ногу напарнику и скрылся на инкассаторской машине с 60 млн рублей. В тот же день полицейские обнаружили брошенный автомобиль, в котором находилась часть украденных денег. Позже выяснилось, что у беглого инкассатора есть сообщник – знаменитый зеленодольский рэпер Илья Кострубин.

28 января полицейские поймали злоумышленников на территории Марий Эл. Оперативники изъяли находящееся у подозреваемых  оружие, а также примерно половину похищенной суммы. Часть денег они успели передать родственникам,  друзьям и спрятать в тайниках по пути передвижения. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их места нахождения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах