Примерное время чтения: 2 минуты
848

В Татарстане суд арестовал инкассатора и его сообщника почти на два месяца

Сюжет Ограбление по-зеленодольски
Казань, 30 января - АиФ-Казань.

Зеленодольский суд избрал меру пресечения для инкассатора Игоря Богаченко и его сообщника Илью Кострубина в виде заключения под стражу на срок один месяц и 23 дня, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Судебное заседание проходило 30 января в закрытом режиме. Городской суд удовлетворил прошение следователя о заключении Игоря Богаченко и Илью Кострубина под стражу на срок в один месяц и 23 дня.

В отношение инкассатора Игоря Богаченко планируется возбудить уголовное дело по статьям «Незаконное приобретение, передача, сбыт, перевозка, хранение или  ношение оружия» и «Хищение либо вымогательство оружия».

Напомним, 23 января в Зеленодольске инкассатор Игорь Богаченко выстрелил в ногу напарнику и скрылся на инкассаторской машине с 60 млн рублей. Немного позже полицейские обнаружили брошенный автомобиль, в котором находилась часть украденных денег. Позже выяснилось, что у беглого инкассатора есть сообщник – знаменитый зеленодольский рэпер Илья Кострубин.

28 января полицейские поймали злоумышленников на территории Марий Эл. Оперативники изъяли находящееся у подозреваемых  оружие, а также примерно половину похищенной суммы денег. Часть денег они успели передать родственникам,  друзьям и спрятать в тайниках по пути передвижения. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их места нахождения. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах