Примерное время чтения: 2 минуты
185

В 2014 году Татарстан посетили более 2,5 млн туристов

Казань, 9 февраля - АиФ-Казань.

2,5 миллиона туристов посетили Татарстан в 2014 году, что на 16,3% больше аналогичного периода позапрошлого года, сообщает пресс-служба исполкома.

Татарстан находится на 5-м месте среди городов и регионов России по количеству принимаемых туристов – впереди Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург и Крым.

Планируется, что в 2015 году в Казань прибудет первая организованная группа туристов из Китая. В октябре прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве между госкомитетом Татарстана по туризму и крупнейшим туроператором China International Travel Service.

Как отметил Сергей Иванов, председатель Госкомитета по туризму РТ, туристы из Поднебесной – самая перспективная аудитория, на которую должны быть нацелены игроки туристического рынка Татарстана.

«В 2014 году граждане КНР заняли первое место по въезду в Россию с целью туризма. Большая их часть посещает лишь Москву и Санкт-Петербург, наша задача – включиться в этот поток. В прошлом году нашу республику посетили представители более 30 туроператоров Китая. Госкомитет участвовал в презентациях туристского потенциала Татарстана в городах Тайбэй, Пекин и Шанхай. Прибытие первых групп туристов из Китая в Татарстан запланировано уже в этом году», - сказал председатель Госкомитета.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах